Trasporti Interni

La rete di trasporti pubblici su autobus dipende dal Prefetto di Pireo e dalla provincia di Citera. Le informazioni per le corse vengono comunicate nelle agenzie di viaggio e dai servizi degli enti locali. Ci sono collegamenti con i paesi principali, con il porto e l’aeroporto. Per ulteriori informazioni contattate la provincia di Citera.

SHCEDULES FROM JULY 6 TO 10 SEPTEMBER 2016

MONDAY TO FRIDAY

09.00 Agia Pelagia

09.10 Potamos

09.15 Aroniadika

09.25 Dokana - Fratsia

09.30 Karvounades

09.35 Kontolianika - Livadi

09.40 Kythera (Chora)

09.50 Kapsali

Return

12.45 Kapsali

13.00 Kythera (Chora)

13.05 Livadi

13.10 Kontolianika - Karvounades

13.20 Fratsia - Dokana

13.30 Aroniadika - Potamos

13.45 Agia Pelagia

Catch the Bus!
You can catch the bus from the central bus stop or wait for it on the road.

Info:mob: 6977.937796, 6972.964198, 6944.249628, 6944.840497

bus, schedules, itineraries, kythira

Torna Su
  • Lasciali dire che i sogni e la realtà si sono separati e non vivono insieme…Forse non erano mai capaci di fare il viaggio a Kythera… Panos Fyllis, Kytherian Poeta