Se déplacer en bus

Le réseau de transport en bus se trouve sous le contrôle du département du Pirée et du Service local d’administration préfectorale (Eparchie). Les informations sur les trajets sont annoncées par les agences de voyage et les administrations publiques. Le réseau couvre les liaisons entre les grands villages, le port de Diakofti et l’aéroport.

SHCEDULES FROM JULY 6 TO 10 SEPTEMBER 2016

MONDAY TO FRIDAY

09.00 Agia Pelagia

09.10 Potamos

09.15 Aroniadika

09.25 Dokana - Fratsia

09.30 Karvounades

09.35 Kontolianika - Livadi

09.40 Kythera (Chora)

09.50 Kapsali

Return

12.45 Kapsali

13.00 Kythera (Chora)

13.05 Livadi

13.10 Kontolianika - Karvounades

13.20 Fratsia - Dokana

13.30 Aroniadika - Potamos

13.45 Agia Pelagia

Catch the Bus!
You can catch the bus from the central bus stop or wait for it on the road.

Info:mob: 6977.937796, 6972.964198, 6944.249628, 6944.840497

Haut de la page
  • Laisse-les insister que les rêves et la réalité vivent séparés… C’est certain, jusqu'à Cythère ils n'ont jamais voyagé. Panos Fyllis, Poète Cythéréen