Transporte Público Local

La red de autobuses del  transporte público está bajo la responsabilidad de la Prefectura del Pireo y de la Provincia de Citera. La información sobre los itinerarios se anuncia en las agencias de viaje y los organismos públicos. Hay enlaces en autobús entre los pueblos principales, el puerto y el aeropuerto. Para más información pónganse en contacto con la Provincia de Citera.

SHCEDULES FROM JULY 6 TO 10 SEPTEMBER 2016

MONDAY TO FRIDAY

09.00 Agia Pelagia

09.10 Potamos

09.15 Aroniadika

09.25 Dokana - Fratsia

09.30 Karvounades

09.35 Kontolianika - Livadi

09.40 Kythera (Chora)

09.50 Kapsali

Return

12.45 Kapsali

13.00 Kythera (Chora)

13.05 Livadi

13.10 Kontolianika - Karvounades

13.20 Fratsia - Dokana

13.30 Aroniadika - Potamos

13.45 Agia Pelagia

Catch the Bus!
You can catch the bus from the central bus stop or wait for it on the road.

Info:mob: 6977.937796, 6972.964198, 6944.249628, 6944.840497

bus, schedules, itineraries, kythira

Ir Arriba
  • En contraste a la esterilidad general de la tierra, en la isla abundan las iglesias. John Galt, inglés, s.XIX